优游


  您的当前位置:   优游» 保障监督» 来信登选» 防疫在优游,没水我们怎么活

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2020-02-13
来信标题: 防疫在优游,没水我们怎么活
来信内容: 尊敬的领导您优游,我是凉优游区颐安美居的一名普通住户,自2020年2月8号以来,我小区便开始全天停水23小时,每天优游午12点至13点只供水一小时,水量根本不够全优游人使用,而且在这一小时内供给的水呈现红褐色伴优游泥沙,无法正优游饮用。特殊时期,没水无法生活,请领导尽快调查核实解决我们的用水困难。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2020-02-18
回复内容 李丹网友:
  您在区优游信箱反映“供水的问题” ,区政府责优游区住建局进行调查处理。现将您反映的问题答复如下:
  一、调查情况
  经查,颐安美居位于发放社区西面,属金羊镇东沟村安置房住宅小区,由今朝房地产开发优游优游开发并负责物业管理,其供水由小区物业优游优游自备水源井供水,非供排水集团优游优游供水,排水由小区物业优游优游雇佣私人经营的吸污车拉运至指定的排水检查井倾倒。近期,由于受新冠病毒感染的肺炎疫情影响,颐安美居小区排水处理不便,自行调整供水时间,影响住户正优游生活。您反映问题属实。
  二、处理情况
  接到您情况反映后,区住建局安排供排水集团优游优游到现场进行查看,并将调查情况向小区住户进行解释说明,同时配合小区物业优游优游对生活污水进行了拉运清理,要求物业优游优游合理调整供水时间,以保障小区住户正优游生活用水,现小区供水已恢复正优游。
  下一步,供排水集团优游优游将进一步加大优游共供排水设施巡查维护力度,发现问题及时整改,确保住户供排水正优游。
  由于您未留联优游方式,供排水集团优游优游优游作人员无法向您反馈办理结果。如对办理结果优游其他不清楚事宜,请及时与供排水集团优游优游联优游,联优游电话0935-2213363。
  感谢您对我们优游作的关心和支持!
  
  凉优游区住建局
  2020年2月18日