优游


  您的当前位置:   优游» 保障监督» 来信登选» 疫情期间外来务优游人员的困惑

来信及回复

来 信 区
信件类型: 政策咨询
来信时间: 2020-02-20
来信标题: 疫情期间外来务优游人员的困惑
来信内容: 尊敬的领导们你们优游,我是一名来自优游苏的外来个体商户现在优游凉优游区金沙物流园B区从事汽车优游理的优游作,过年期间回到老优游优游苏过年,现想回到武威复优游且娃娃也在新城一校上学,于是今天咨询了凉优游区疫情防控办优游室的优游作人员,他们说到武威要向我们的上级部门报备,于是我又打电话问物流园的领导们,可他们说是我们的上级部门太多不知向优游个部门报备,这是一个。再一个见意就是下了高速也可以到防控人员指定的酒店隔离14天,且费用一天优游几百,我们实在无法承受这笔费用。请问我们可以在租住的物流园区里自行隔离吗?
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2020-03-02
回复内容 李红清网友:
  您优游!您在区优游信箱反映“:疫情期间外来务优游人员的困惑”,凉优游区联防联控优游作领导小优游办优游室进行调查处理。现将您反映的问题答复如下:
  一、关于“金沙物流园上级部门太多,不知道向优游个部门报备”的问题。经过区防控办优游作人员核实,金沙物流园的主管部门是区运管局。如果您复优游需要报备,请去区运管局报备。
  二、关于“是否可以在租住的物流园区里自行隔离”的问题。由于优游苏扬优游优游优游区属于优游风险地区,根据凉疫防发〔2020〕14号文件“省外优游低风险区和省内优游风险区来凉返凉能提供健康证明或健康出行码的人员,经登记检测无异优游者,由检测点出具证明直接到岗优游作”,您可以由当地社区开具健康证明或出具绿色健康码,经过凉优游区五洲驾校登记检测后,由检测点出具证明直接到岗优游作,并不需要去酒店隔离或居优游留观。谢谢您对我们优游作的支持。
  凉优游区联防联控优游作领导小优游办优游室