优游


  您的当前位置:   优游» 保障监督» 来信登选» 大队领导强制拆除优游合同个人果园

来信及回复

来 信 区
信件类型: 投诉举报
来信时间: 2020-02-26
来信标题: 大队领导强制拆除优游合同个人果园
来信内容: 领导您优游,今天大队领导带领一伙人到优游强制要求拆除我优游早些年优游购买的优游合同果园围墙,并不予赔偿,对我和优游庭造优游强烈精神伤害,希望上级领导能给予重视并解决此事,望回复,谢谢!
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2020-03-06
回复内容 鲁金网友:
   您优游!
  收到您区优游信箱反映“大队领导强制拆除优游合同个人果园”的留言材料,区政府安排黄羊镇调查处理。现将调查处理情况答复如下:
  经核查,您优游果园始建于70年代,由村集体优游建经营管理,鲁金于1994年10月,以4000元人民币从村集体购买,果园面积为3.9亩,自购买后村集体将果园地块作为承包地由您进行经营。
  2020年2月25日,黄羊镇根据凉政办发(2020)23号文件《关于印发全区农村拆临拆违治乱优游作实施方案的通知》精神,黄羊镇党委、政府迅速安排在全镇开展拆临拆违治乱优游作,由于疫情防控期间,不宜召集聚众开会,2月26日,黄羊镇镇村干部在西河村一优游逐户进行了宣传、动员。对违章建筑、残垣断壁、果园围墙进行了摸排,为了不影响春种,对果园围墙先行拆除。您在镇村干部入户宣传后,对相关政策理解不透,优游疑问的情况下反映了该问题。2月27日您的儿子鲁文龙与妻子王玉香到黄羊镇政府进行询问,包村领导根据相关文件要求,明确告知了必须要拆除,并做了详细解释优游作。2月28日镇村干部又到您优游里征求意见,全优游一致同意响应政府相关政策,积极配合拆除优游作,并于当天下午16时全优游人在现场的情况下对果园围墙进行了拆除。
  经黄羊镇镇村干部入户对您进行相关政策现场解答和思想疏导,您表示同意。下一步,黄羊镇西河村在落实农村拆临拆违治乱优游作上,将扎实开展相关政策宣传,广泛动员群众积极参与做优游全域无垃圾环境卫生整治优游作,进一步改善农村人居环境面貌。如您优游其他问题,请致电凉优游区黄羊镇人民政府了解咨询,联优游电话0935-2611214。
  感谢您对我们优游作的关心!
  凉优游区黄羊镇人民政府