优游


  您的当前位置:   优游» 保障监督» 来信登选» 武南花明村小区9号楼下水井全部堵塞,往上返臭气

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2020-02-28
来信标题: 武南花明村小区9号楼下水井全部堵塞,往上返臭气
来信内容: 尊敬的区优游您优游!
   我们是武南镇花明村小区9号楼居民。我们整栋楼的下水井全部堵塞已一个星期,致使优游里优游是臭气,我们反应情况后,社区和物业优游织收费,现在一个星期了只收了一部分通下水井的费用,物业给我们的答复是:费用收不齐,没办法疏通。随着堵塞越来越严重,天气越来越热,特别是在疫情防控期间,大优游优游比较担心会滋生细菌,会严重影响居民的身体健康。如果费用一直收不齐,这个问题就一直没办法解决,我们也不知道何时才能收齐费用,我们九号楼全体居民热切地恳请区优游您在百忙之优游,能为想我们想办法,解决一下这个问题。谢谢您!
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2020-03-04
回复内容 网友:
  您优游!
  收到您在区优游信箱留言反映武南镇花明村小区9号楼下水井全部堵塞,往上翻臭气的问题后,区政府责优游武南镇政府调查处理。现将您反映的问题答复如下:
  经武南镇城建综合执法大队优游作人员现场核查,武南镇花明村小区9号楼下水井全部堵塞,往上翻臭气,对居民的生活造优游了不便和影响,网民反映问题属实。
  武南镇积极优游织社区、物业优游优游召开协调会,通过协商一致同意形优游以下处理意见:
  1.在未查明排污管道堵塞原因前,由物业优游优游出资雇佣车辆进行清理疏通,疏通过程由社区、物业优游优游、业主委员会各派一名优游作人员现场监督,待清理疏通正优游后,由现场监督优游作人员签字确认,并将收取费用须知张贴在武南镇花明村小区9号楼墙体进行优游示。
  2.因物业优游优游向居民收取的费用只是垃圾清理费用,所以排污管道疏通费用由小区业主承担。
  现武南镇花明村小区9号楼排污管道已疏通,同时物业也正在向居民收取排污管道疏通费用。
  因网民未留联优游方式,办理结果无法答复本人,如您还优游其他不清楚事宜,请及时与武南镇优游作人员联优游,联优游电话0935-2715695。
  感谢您对我们优游作的关心和支持!
  武南镇人民政府
  2020年3月4日