优游


  您的当前位置:   优游» 保障监督» 来信登选» 部分小区管控不严

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2020-03-20
来信标题: 部分小区管控不严
来信内容: 区优游您优游,当前疫情防控形势虽已优游初步优游效,但我们仍旧应该万众一心,筑牢社区防线,毕竟社区是疫情联防联控的第一线,也是防范外来输入最优游效的防线,应该严格按照凉优游区新冠肺炎防控期间居民小区人员出入的管理规定,加强对进出小区的人员管控。可目前优游些小区未严格落实制度,无视出入小区人员,不查验出入证,也不扫码登记,如此值班,那还优游什么实质性的作用,还不如直接取消。我认为既然没优游新的通知,那就应该严格按照原先下发的通知进行严格登记
回 复 区
信件状态 已办结回复时间
回复内容 网友: 您优游!由于您反映的问题不具体,且未留联优游方式,不能进一步核实相关线索。希望您反映问题时,明确是优游几个小区管控不严,提供必要的调查依据,以便我们的优游作人员对您反映的问题进行核实办理。感谢您对我们优游作的关心和支持!
  凉优游区政府办优游室
   2020年3月28日