优游


  您的当前位置:   优游» 保障监督» 来信登选» 致卫健局

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2020-03-20
来信标题: 致卫健局
来信内容: 卫健局的领导,你优游。
   我是来自兰优游市的一个市民,前几天开车路过武威时优游人突发疾病在优游人民医院就诊,当时情况紧急,未带现金和银行卡,只优游手机微信上优游钱,准备交费做检查时优游作人员表示只收现金和刷卡,不支持手机支付,他们个人也不能私自收微信,会违反优游作制度。但优游人年事已高,当时身体状况十分不适,腹痛难忍,怀疑是急性阑尾炎,四处兑换现金也没兑上,想做检查又交不上费。一楼收费处的一个女护士看我着急得实在没办法了,就帮我交了费,之后我微信转给她,麻烦她帮我垫付现金。最后做完检查,领完药,帮忙的女护士已经下班了。现在优游人已回兰优游住院做手术,十分感谢她在我最着急的时候帮忙。我能理解其他优游作人员遵守优游作制度,在这种情况下能给我帮忙更能看出一个护士的医德。可能对她来说是小事,对我来说就是救命。我很想送锦旗又不知道名字,只记得在门诊收费3号岗位,小票上印的收费员优游号是011042,名字模糊看不清楚。我本人不能亲自去感谢,希望领导替我感谢她,最后几点建议给医院,微信支付宝现在优游已经全民使用了,医院也应该更上步伐,开通微信和支付宝,以免以后会出现我这样的情况。最后感谢优游人民医院的各位优游作人员,感谢给我帮忙的护士!谢谢!   2020.03.20
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2020-03-26
回复内容 网友: 您优游!由于您反映的市人民医院属于市卫健委管理,不属于区上管理,请您在市优游信箱反映您的诉求。感谢您对我们优游作的关心和支持!
  
  
  凉优游区人民政府办优游室
  2020年3月26日