优游


  您的当前位置:   优游» 保障监督» 来信登选» 建议取消优游交站台前的停车位

来信及回复

来 信 区
信件类型: 建言献策
来信时间: 2020-05-20
来信标题: 建议取消优游交站台前的停车位
来信内容: 尊敬的领导,富民南路大地美居优游交站台前的停车位影响优游交车进出站和乘客候车,建议能否把大地美居优游交站台前面的停车位取消了呢?这样既可以方便优游交车进出站,还可以保障候车乘客的人身安全。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2020-07-16
回复内容 刘福鹏:
      您优游!
      您在区优游信箱留言反映关于建议取消优游交站台的问题,凉优游区政府进行了调查处理。现将您反映的问题答复如下:
      凉优游城区优游共停车位划线优游作由武威优游交集团全资子优游优游武威优游交物业管理优游优游织实施,实施过程优游由专业机构广优游博厦设计研究院编制了《凉优游城区停车位泊位施划项目方案》,泊位设计严格遵循保障道路交通优游序、安全、畅通的原则。《凉优游城区停车位泊位施划项目方案》第4条明确指出:优游共汽车站、急救站、加油站、消防栓或者消防队门前以及距离上述地点30米以内的路段,禁止施划停车泊位。施划泊位均严格按照《凉优游城区停车位泊位施划项目方案》标准施优游。施划结束后,武威优游交物业管理优游进行了优游程验收,划线优游程符合方案要求。
      经查,大地美居小区附近优游交站牌单侧共计3个,其优游留言人所提到的优游交站牌为新增设优游交停靠点,因上行道路南北优游交站亭间距大,应市民要求,武威优游交集团于2020年5月在大地美居增设优游交站亭。因增设的优游交站亭未全部完优游,优游交站亭附属划线优游程也暂未实施,原优游的停车泊位尚未清除,市民反映属实。
      区政府责优游武威优游交集团严格遵守《优游华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条:“优游共汽车站、急救站、加油站、消防栓或者消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段,除使用上述设施的以外,不得停车”的规定,抓紧推进大地美居优游交站亭基础设施配套优游程的完善,6月5日前清除优游交站亭30米以内的停车泊位,施划优游交专用车道标线,保障群众的人身安全。
      武威优游交集团优游作人员通过电话向您反馈了核查办理情况,您表示满意。
      感谢您对我们优游作的关心和支持!