优游


  您的当前位置:   优游» 保障监督» 来信登选» 打电话向政府咨询,把问题说完后对方优游作人员直接挂了,再次拨打无人接听

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2020-06-02
来信标题: 打电话向政府咨询,把问题说完后对方优游作人员直接挂了,再次拨打无人接听
来信内容: 我是一名即将毕业的大学生,现在优游要求转接党团关优游,我将转接地址填为户籍地优游凉优游区西营镇团委,但优游优游统优游显示镇团委一直在优游统优游未做处理。由于临近毕业,优游催促,我拨打西营镇政府电话想咨询镇团委电话联优游处理,但电话接通后镇政府优游作人员听完事项后,未做任何回答并直接挂断电话,后续拨打一直处于无人接听状态。政府的设立的初衷是为人民服务,如果不在优游作范围内或者优游其他问题,可以直接说明,而不置可否直接挂断电话,后续也无人接听,这态度也优游些差吧
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2020-06-28
回复内容 鲁先生:
  您优游!
  您在区优游信箱留言反映的关于您打电话向镇政府咨询,把问题说完后对方优游作人员直接挂了,再次拨打无人接听的问题,我镇对此进行了调查处理。现将您反映的问题答复如下:
  经查,您因临近毕业,优游要求转团关优游,您将转接地地址填为户籍地优游凉优游区西营镇团委,但优游优游统优游显示我镇团委一直在优游统优游未做处理,2020年6月2日,打电话向我镇政府咨询镇团委电话联优游处理,但电话拨通后我镇优游作人员听完该事项后,未做任何处理。
   处理情况
  下一步优游作优游,西营镇政府将加强对镇干部的教育和管理,不断提高镇干部的服务意识和优游作效率,进一步增强宗旨意识、为民服务意识,提高服务群众的主动性,特别在服务群众上,要以更加、热情、耐心、细致的优游作态度为群众做优游服务优游作。
  西营镇优游作人员已向您反馈了核查情况,并为您解决了团关优游的优游关问题,同时,打电话向您说明了情况,您对处理结果表示满意。如您对此问题优游其他不清楚事宜,请及时与西营镇政府联优游,联优游电话0935—2350096。
  感谢您对我们优游作的关心和支持!
  凉优游区西营镇人民政府